Avalúo del Aprendizaje Estudiantil

Coordinadores de Avalúo del Aprendizaje Estudiantil Subgraduado
Prof. Sylvia Figueroa, coordinadora
sylvia.figueroa@upr.edu

Sra. Isaris Quiñones, asistente de investigación
isaris.quinones@upr.edu

Coordinadores departamentales

Dra. Claribel Luciano – Biología
claribel.luciano@upr.edu

Dr. Edusmildo Orozco – Ciencia de Cómputos
edusmildo.orozco1@upr.edu

Dr. Javier Álvarez – Ciencias Ambientales
javier.alvarez3@upr.edu

Dr. Víctor Orbegoso – Física
victor.orbegoso1@upr.edu

Prof. Purísima Centeno – CITec
purisima.centeno1@upr.edu

Prof. Sylvia Figueroa – CITec
sylvia.figueroa@upr.edu

Dra. Ana H. Quintero – Matemáticas
ana.quintero@upr.edu

Dra. Elsa Pinto – Nutrición y Dietética
elsa.pinto@upr.edu

Dra. Elizabeth Dvorsky – Programa Interdisciplinario
elizabeth.dvorsky@upr.edu

Dra. Rosa V. Flores – Química
rosa.flores2@upr.edu

Coordinadores de Avalúo del Aprendizaje Estudiantil Graduado

Dr. José García Arrarás – Biología
Exts. 88051, 88055, 88150, 87943
jose.garcia36@upr.edu
jegarcia@hpcf.upr.edu

Dr. Rafael A. Ríos Dávila – Ciencias Ambientales
Ext. 88194
rafael.rios2@upr.edu
rafaelrios00936@yahoo.com

Dr. Víctor A. Orbegoso – Física
Ext. 88419
victor.orbegoso1@upr.edu

Dr. Víctor A. Orbegoso – Física-Química
Ext. 88419
victor.orbegoso1@upr.edu

Dr. Luis A. Medina Rivera – Matemáticas
Ext. 88249
luis.medina17@upr.edu

Dr. Jorge Colón Rivera – Quimica
Ext. 88543
jorge.colon10@upr.edu
jorge1962cr@gmail.com

Enlaces de Interés
Oficina de Evaluación del Aprendizaje Estudiantil
Online Learning Assessment System (OLAS)
Presentaciones y Videos Tutoriales
Acceda a presentaciones Acceda a videos tutoriales
Rúbricas
Desarrolladas por la Escuela de Ciencias y Tecnologías de la Información