Avalúo del Aprendizaje Estudiantil

Coordinadores de Avalúo Estudiantil de la Facultad de Ciencias Naturales
Dra. Nivia A. Fernández, coordinadora de avalúo de FCN
nivia.fernandez1@upr.edu

Sra. Isaris Quiñones, asistente de investigación
isaris.quinones@upr.edu

Coordinadores departamentales

Dra. Claribel Luciano – Biología
claribel.luciano@upr.edu

Dr. Edusmildo Orozco – Ciencia de Cómputos
edusmildo.orozco1@upr.edu

Dr. Javier Álvarez – Ciencias Ambientales
javier.alvarez3@upr.edu

Dr. Víctor Orbegoso – Física
victor.orbegoso1@upr.edu

Prof. Purísima Centeno – CITec
purisima.centeno1@upr.edu

Prof. Sylvia Figueroa – CITec
sylvia.figueroa@upr.edu

Dra. Ana H. Quintero – Matemáticas
ana.quintero@upr.edu

Dra. Elsa Pinto – Nutrición y Dietética
elsa.pinto@upr.edu

Dra. Elizabeth Dvorsky – Programa Interdisciplinario
elizabeth.dvorsky@upr.edu

Dra. Rosa V. Flores – Química
rosa.flores2@upr.edu

Enlaces de Interés
Oficina de Evaluación del Aprendizaje Estudiantil
Online Learning Assessment System (OLAS)