Facultad

Dra. Brenda Toro Enríquez - Directora Interina del Programa de Nutrición y Dietética | Catedrática Asociada

brenda.toro1@upr.edu

 

Dra. Elsa Pinto López - Directora del Programa Didáctico en Dietética (DPD) | Catedrática Auxiliar

elsa.pinto@upr.edu

 

Prof. Annabel Cruz de Ruiz - Asesora Académica | Catedrática Asociada

annabel.cruz1@upr.edu

 

Dra. Nivia Fernández | Catedrática

nivia.fernandez1@upr.edu

 

Dra. Celia Mir | Catedrática

lugougol@hotmail.com

 

Dra. Michelle Schelske-Santos | Catedrática

mschelskeuprrp@gmail.com

 

Dra. Lizette Vicéns | Catedrática Asociada

Lizette.vicens1@upr.edu

 

Personal

Sra. Rosana Rivera - Secretaria Administrativa

rosana.rivera2@upr.edu

 

Lcdo. Juan Luis Cruz - Técnico de Laboratorio y asistente DPD

Juan.cruz@upr.edu

 

Mayra Crespo Bellido - Asistente de proyecto Nutrition Live at UPR-RP

mayra.crespo_1491@live.com

 

Janitza Cruz - estudiante a jornal

jani_cp@hotmail.com